70 лет исполнилось детской областной больнице ЕАО

0_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 декабря, «Город на Бире» - Торжественное мероприятие посвященное Дню рождения медучреждения в областной филармонии.

4 декабря 1953 г. распоряжением горисполкома № 481 в Биробиджане была открыта детская городская больница. В двухэтажном деревянном доме по ул. Пушкина разместились стационар на 35 коек, молочная кухня, поликлиника на 90 посещений в день. Новое здание, в котором она располагается по сегодняшний день, для нее было сдано в эксплуатацию в 1972 г. А в 1988 г. детская больница реорганизована в областную. Сейчас в больнице трудится 287 человек. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в день. К ней прикреплено больше шестнадцати тысяч детей. С юбилеем поздравили, вручили грамоты, благодарности и ценные подарки сорока девяти сотрудникам детской областной больницы. Благодарности и благодарственные письма губернатора области вручила заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

К поздравлениям присоединился председатель законодательного собрания области Роман Бойко и уполномоченная по правам ребёнка региона Ирина Пинчук. Вручила грамоты заместитель начальника департамента здравоохранения Валентина Мильгром и начальник регионального отделения фонда обязательного медицинского страхования Ольга Писарева. Так же были благодарности и подарки от мэрии Биробиджана, и от регионального отделения партии Единая Россия. Приглашённых порадовали своими номерами творческие коллективы области.

Фото - ТК Детская областная больница

Joomla SEF URLs by Artio
 
1