789 звонков приняты спасателями ЕАО по линиям 101 и 112

zimnyaya statistika 789 zvonkov1303

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» — Основная часть обращений связана с пожарами

За прошедшую зиму 2021 - 2022 годов центральным пунктом пожарной связи Еврейской автономной области по линиям «101» и «112» были приняты 789 звонков. Основная часть обращений связана с пожарами, но у граждан были и другие поводы обратиться в службу спасения в зимний период. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Например, подразделения пожарной охраны выезжали 4 раза на проверку пожарной сигнализации, 7 раз на дорожно-транспортное происшествие и 7 раз на сообщения о взрывных устройствах и подозрительном предмете.

- Некоторые граждане считают, что основная часть пожаров выпадает на летний период времени, но это не совсем верно, – рассказывает начальник Центрального пункта пожарной связи Татьяна Худикова. - Зимой случается немало происшествий и спасатели не сидят на месте. За прошедшую зиму силами пожарной охраны ликвидированы 155 техногенных пожаров, в которых погибли 8 человек, один из которых ребенок, 16 человек были спасены и 64 человека эвакуированы. Хочу отметить, что за 3 месяца были приняты 75 ложных вызова. Это огорчает, ведь мы не раз предупреждали граждан, что такая «шалость» может стоить чьей-то жизни. Пока спасатели отправляются на ложный вызов, возможно, кому-то нужна реальная помощь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1