8 заявок поступило в мэрию от жителей Биробиджана на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды».

_290823.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 августа, «Город на Бире» - В ближайшее время по адресам направятся представители мэрии, что оценить фронт работ и примерную смету на месте.

В мэрии Биробиджана под председательством главы города Максима Семёнова прошло заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году на рассмотрение поступило восемь заявок: Комсомольская № 11, Ленина № 42 и 44, Димитрова № 3, Пионерская № 3, Осенняя № 7, Шолом-Алейхема № 23, пер. Ремонтный № 3.

- Все заявки рассмотрели, пакет документов участники программы собрали в полном объеме.  В ближайшее время комиссия объедет все восемь дворов и на месте проверит объективность бальных оценок, встретится с жильцами и уже тогда будет принято окончательное решение о включении этих дворов в список, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Очередность проведения ремонта определяется согласно утверждённой рейтинговой системе. Жители собирают необходимые документы, составляют проектную документацию, разрабатывают дизайн. В зависимости от общей стоимости работ, рассчитывается процент софинансирования - её должны внести сами собственники.

Напомним, нацпроект «Жилье и городская среда» инициирован президентом РФ Владимиром Путиным и направлен на достижение национальной цели развития страны «комфортная и безопасная среда для жизни».

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1