Делегация ЕАО посетила Республику Бурятия с рабочим визитом

IMG_0203_2_буряты.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 августа, «Город на Бире» - Помимо основных задач в рамках рабочей поездки подписано соглашение о сотрудничестве ЕАО и Республики Бурятия в области образования и науки.

Заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова и начальник департамента промышленности и сельского хозяйства Алексей Безуглый посетили местные предприятия, ознакомились с реализацией федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Одна из задач рабочей поездки – обмен опытом между дальневосточными регионами. Бурятия – лидер ДФО по реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках визита Галина Соколова и Алексей Безуглый посетили районную больницу, построенную по федеральной программе, местный завод по производству консервов, встретились с представителями местных профильных органов власти и бизнеса.

- Бурятия оставила очень приятные впечатления. Видно, что жители любят свой регион. Нам есть чему поучиться у наших дальневосточных коллег. Ряд показателей очень высок, нам есть к чему стремиться и над чем работать, – отметила заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

Дополнительно в рамках рабочей поездки подписано соглашение о сотрудничестве ЕАО и Республики Бурятия в области образования и науки.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1