Активисты ТОС организовали предъюбилейную экскурсию по Биробиджану

28012201б

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 30 января, «Город на Бире» — Экскурсовод не только рассказывал, но и задавал слушателям вопросы

Чуть больше месяца остается до значительной даты в истории Биробиджана, и в канун 85-летия города активисты территориального общественного самоуправления решили ближе познакомить юное поколение с их малой родиной. Об этом сообщают в муниципалитете.

Первую экскурсию по памятным местам областного центра организовала депутат городской думы, председатель ТОС пос. Мясокомбинат Ольга Кудрявцева.

Ребятам повезло с гидом: о достопримечательностях Биробиджана рассказывал краевед, кандидат географических наук Борис Голубь. Место встречи было назначено на привокзальной площади, с которой, как отметил Борис Михайлович, в истории города обычно все начиналось, а иногда ею и заканчивалось. Экскурсовод не только рассказывал, но и задавал слушателям вопросы. Например, какое по счету здание вокзала встречает сегодня поезда? Оказалось – третье.

- Рассказы Бориса Михайловича были интересны не только детям, но и нам, взрослым, - поделилась впечатлениями Ольга Кудрявцева. - Сначала экскурсия проходила в пешем порядке, затем мы сели в автобус и в течение полутора часов нам рассказывали о вроде бы давно знакомых и привычных для нас, жителей города, местах – вокзале, сквере Победы, памятнике Шолом-Алейхему, улице Ленина, но в каждом таком месте мы узнавали что-то новое. Оказывается, мы плохо знали Биробиджан!

Впечатления от поездки остались только хорошие. А в планах у ТОСов продолжить знакомить детей с родным городом.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1