Акцию «оБЕРЕГАй» провели энергетики Биробиджанской ТЭЦ

IMG-20231014-WA0066_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире» - Участники акции вышли на берег Невского залива в г. Биробиджане и очистили от мусора любимое место отдыха горожан.

Коллектив Биробиджанской ТЭЦ (АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) при активной поддержке воспитанников детского дома №2 г. Биробиджана провели ежегодную благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй» на берегу Невского залива. В ЕАО акция проводится с 2018 года с участием энергетиков и учебных учреждений.

- Я считаю, что участие в федеральной акции «оБЕРЕГАй» на территории ЕАО является экологической ответственностью каждого горожанина, а также способствует воспитанию бережного отношения к водным ресурсам, любви к природе и патриотизма у молодого поколения. Коллектив станции с этой задачей справляется на отлично, воспитанники подшефного детского дома принимают участие в данной акции на регулярной основе. Дети всегда с радостью и энтузиазмом помогают Биробиджану становиться чище. Также благодарю коллектив педагогов детского дома за участие в важном экологическом проекте. Надеемся, что благодаря повышению сознательности жителей и гостей нашей области, популяризации экологических акций и активному участию в них молодежи, мусора и несанкционированных свалок станет меньше, - отметил Сергей Солтус, директор Биробиджанской ТЭЦ.

Перед началом осеннего этапа акции, которая проходит в Биробиджане регулярно, каждый участник получил экипировку: перчатки, мешки для мусора и футболки с символикой «оБЕРЕГАй». Группы распределились на территории в 400 квадратных метров и буквально за 2 часа очистили ее от мусора, собрав 16 больших мешков вместимостью 50 кг.

_1_1_1.jpg

- В традиционной экологической акции «оБЕРЕГАй», организованной Биробиджанской ТЭЦ АО «ДГК», приняли участие воспитанники и педагоги детского дома. Во время уборки берега залива от мусора и бутылок мы отметили, что в этом году берег был больше загрязнён, чем обычно, что очень огорчает, – поделилась Валентина Иванова, заместитель директора детского дома №2 г. Биробиджана.

Результат мероприятия – чистый берег Невского залива. В благодарность за бережное отношение к окружающей среде энергетики вручили дипломы всем участникам осеннего этапа акции «оБЕРЕГАй».

«оБЕРЕГАй» - федеральный благотворительный проект, который стартовал в 2005 году. Проект направлен на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период реализации проекта силами более 47 000 участников вывезено более 2 215 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

IMG-20231014-WA0064_1.jpg

Фото - Пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1