Акцию «Парад у дома ветерана» провели росгвардейцы в Биробиджане

IMG 3308ред0505

БИРОБИДЖАН, 6 мая, «Город на Бире» — Праздничное мероприятие организовано адресно — во дворе дома по месту жительства труженицы тыла Анны Иосифовны Цымбал

IMG 3315ред0505

В рамках мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Управлении Росгвардии по Еврейской автономной области прошла патриотическая акция «Парад у дома ветерана». Об это сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Праздничное мероприятие организовано адресно — во дворе дома по месту жительства труженицы тыла Анны Иосифовны Цымбал.

- Война застала Анну Иосифовну в возрасте 11 лет, когда она со своей семьей проживала в г. Карловке недалеко от Полтавы. Втайне от немцев, которые разместились в их доме, носила еду и одежду раненым советским солдатам. После освобождения города нашими солдатами, когда не хватало рабочих рук, она от зари до зари трудилась в колхозе «Большевистский труд». После войны, в городе Биробиджане, партком дирекции швейной фабрики, в которой работала Анна Иосифовна, рекомендовал её на службу в органы милиции. Семнадцать лет прослужила Анна Иосифовна в органах внутренних дел. Была назначена командиром отделения по охране правительственных учреждений, и в звании старшины, в 1985 году, ушла на пенсию. Отмечена благодарностями в приказах УВД по ЕАО, приказами Министерства внутренних дел СССР награждена медалями «За безупречную службу» II, III степеней. 6 марта 2006 года ей вручили медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», - рассказал офицер о фактах биографии Анны Иосифовны.

Для ветерана было зачитано поздравление и организовано выступление с исполнением песен военных лет.

Фото: 79.rosguard.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1