Александр Головатый побывал в Общественном штабе по наблюдению за выборами

19091857а

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 19 сентября, «Город на Бире» — Как рассказал градоначальнику руководитель Общественной палаты ЕАО Михаил Половинко, штаб работает круглосуточно и свою работу закончит 21 сентября

Мэр Биробиджана Александр Головатый побывал в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Еврейской автономной области. При помощи установленных ПАО "Ростелеком" каналов связи в режиме реального времени можно видеть то, что происходит на избирательных участках. Наблюдателям доступны десять автоматизированных рабочих мест и панель видеонаблюдения. Об этом сообщают в муниципалитете.

Как рассказал градоначальнику руководитель Общественной палаты ЕАО Михаил Половинко, штаб работает круглосуточно и свою работу закончит 21 сентября. Практика видеонаблюдения в таком формате применяется впервые. Сама методика была апробирована в прошлом году на голосовании по поправкам в Конституцию.

- Побывал в общественном штабе по наблюдению за выборами и посмотрел, как проходит голосование на участках, которые подключены к камерам, - рассказал Александр Головатый. - Как сообщил Михаил Половинко, за прошедшие два дня серьёзных нарушений на избирательных пунктах не выявлено. Все участки работают в штатном режиме. Камеры, установленные на на избирательных участках, помогают выявлять и пресекать нарушения, что делает избирательный процесс честным и прозрачным. Каждый аккредитованный может прийти в штаб и в режиме онлайн наблюдать за процессом, соблюдая все рекомендации по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Уважаемые жители города. Сегодня заключительный, самый важный день голосования. И если вы не успели в предыдущие два дня, обязательно сходите сегодня на свой участок и оставьте голос.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1