Ольга Михна: Никаких происшествий, нарушений зафиксировано не было

original dad35d0631fa555e469447a411f6d19c1909

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 19 сентября, «Город на Бире» — Председатель общественной наблюдательной комиссии ЕАО совместно с членами организации осуществляла контроль процесса голосования осуждённых

Ольга Михна рассказала о том, что в учреждениях пенитенциарной системы не зафиксировано принуждения к участию в выборах или требований отдать свой голос конкретному кандидату или политическому объединению. Сегодня специалисты общественной наблюдательной комиссии ЕАО посетили СИЗО-1. Ольга Михна отметила высокий уровень организации голосования. Для осуждённых были предусмотрены все меры санитарной безопасности. Всем были выданы средства индивидуальной защиты, проведена дезинфекция рук, обеспечивалось соблюдение социальной дистанции. Члены избирательной комиссии обеспечили избирателям необходимую поддержку и подробно рассказали о правилах голосования, во избежание ошибок при заполнении бюллетеня. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Всего в учреждении проголосовали 192 человека. Изначально для голосования была установлена одна кабинка. По нашей просьбе было установлено дополнительное место для голосования, после этого процесс пошёл более оперативно. Никаких происшествий, нарушений зафиксировано не было. Процесс голосования в исправительных учреждениях области организован на высшем уровне, – рассказала Ольга Михна.

Председатель общественной наблюдательной комиссии ЕАО также приняла участие в голосовании, считая это очень важным и ответственным поступком.

- Мы не просто отдаём свой голос за того или иного кандидата, мы выбираем будущее для себя и своих детей, как бы пафосно это не звучало. Комфортно и то, что в этом году голосование длится в течение трёх дней. Это только повысит активность жителей области и страны и сделает итоги выборов более объективными, – отметила Ольга Михна.

Напомним, в стране проходит трёхдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва. Жители Еврейской автономной области также выбирают депутатов Законодательного Собрания ЕАО по девяти одномандатным округам и партийным спискам. Голосование закончится сегодня, в воскресенье, 19 сентября, в 20:00 по местному времени.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1