Александр Головатый выразил соболезнование в связи со смертью Владимира Семёновича Компаниеца

21091545а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» — В декабре этого года ему исполнилось бы 94 года

В Биробиджане ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Владимир Семенович Компаниец. В декабре этого года ему исполнилось бы 94 года. Об этом сообщают в муниципалитете.

В июле 1941 года, когда фашисты оккупировали часть Украины, семья Владимира Семеновича вместе с другими жителями городка Пологи Запорожской области была эвакуирована в Сталинградскую область. В октябре 1944 года его призвали в ряды Советской армии, где службу проходил в 26 дивизии войск НКВД.

После окончания войны, Владимира Семеновича отправили в пограничный отряд на границу с Ираном. После демобилизации старший сержант Компаниец приехал на Дальний Восток в Еврейскую автономную область. Работал на строительстве различных объектов производственного и культурного назначения. На протяжении нескольких лет он исполнял обязанности председателя Биробиджанского городского комитета ветеранов Великой Отечественной войны и правоохранительных органов. Награжден медалью «За победу над Германией» и медалью «За боевые заслуги».

Мэрия Биробиджана и лично мэр А.С. Головатый выражают соболезнование родным и близким Владимира Семёновича.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1