Школьникам Смидовичского района рассказали о безопасности на льду

21091441а

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» — Профилактические беседы и уроки безопасности проводятся для учащихся области регулярно

Ребятам продемонстрировали познавательные видеоролики о безопасности на льду. Совсем скоро начнутся заморозки и водоёмы покроются тонким слоем льда. Спасатели предупредили детей о том, что выход на лёд, особенно ранней осенью, может привести к трагедии. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Как только начинаются заморозки, ребят привлекает первый лёд на водоёмах. Ранняя осень является опасным периодом для школьников. Именно в это время велика вероятность провалиться под тонкий лёд. Наша задача - предотвратить трагедию и обезопасить детей от опасных игр на водоёмах, – рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Прокопенко.

И ребята, и преподавательский состав школ были рады гостям-спасателям. Они поблагодарили гостей за проведённые уроки.

- Мы, безусловно, очень признательны спасателям за познавательный урок для наших ребят. Подобные мероприятия необходимы для того, чтобы уберечь подрастающее поколение от потенциальной опасности, - отметила завуч школы №18 п. Приамурский Ольга Кононович.

Профилактические беседы и уроки безопасности проводятся для учащихся области регулярно. Но не стоит забывать и о беседах о безопасности в кругу семьи. Спасатели ещё раз напоминают о том, что тонкий лёд - не место для игр.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1