Александр Головатый возмущен действиями вандалов, повредивших арт-объект в Биробиджане

IMG 20210323 0906192403

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 24 марта, «Город на Бире» — К сожалению, в Биробиджане еще не перевелись мало воспитанные граждане, которые пренебрежительно относятся к городским украшениям, имуществу

Арт-объект «Биробиджан», установленный в сентябре прошлого года рядом с набережной р. Биры, на площади перед зданием правительства Еврейской автономной области, накануне вновь, уже во второй раз, подвергся нападению вандалов. Об этом сообщают в муниципалитете.

Но если осенью неизвестные просто выкручивали и уносили светодиодные лампочки, что могло свидетельствовать и о корыстной подоплеке правонарушения, то теперь хрупкие осветительные приборы оказались еще и разбиты.

- До глубины души возмущен этими бездумными действиями неизвестных вандалов, - прокомментировал неординарное событие мэр Биробиджана Александр Головатый, побывавший на месте преступления. – Тогда, в сентябре, мы жестко отреагировали на кражу лампочек, обратились во все СМИ области и в полицию. Казалось, что нас услышали. По крайней мере полгода арт-объект, украсивший наш город и удачно дополнивший новогодний ледовый комплекс, простоял целым и невредимым. Постараемся обязательно и сейчас усилить наблюдение, в том числе и негласное, за этим районом. Но это опять же дополнительные расходы из бюджета, из тех средств, которые могли бы пойти на другие нужды. Вандалы не понимают, что своими отвратительными поступками обкрадывают и себя тоже, и всех своих родных и друзей. К сожалению, в Биробиджане еще не перевелись мало воспитанные граждане, которые пренебрежительно относятся к городским украшениям, имуществу. Мэрия города совместно с правительство области делает все возможное, чтобы общественные пространства становились уютнее и красивее. Но, очевидно, не всем это нравится! Мы мечтаем жить в благоустроенном городе, но при этом некоторые наши земляки никак не могут пройти спокойно, чтобы что-нибудь не сломать. Уважаемые горожане, давайте беречь то, что для нас делают.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1