Александр Петров встретился со студентами ПГУ имени Шолом-Алейхема

26051738

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 26 мая, «Город на Бире» — Он рассказал о ряде законопроектов, которые направлены на развитие социальной сферы автономии

На встрече со студентами Александр Петров обсудил перспективы развития Еврейской автономной области, в частности о реализации проектов для молодежи. Он рассказал о ряде законопроектов, которые направлены на развитие социальной сферы автономии. Например, специально для молодых семей был принят закон о дальневосточной ипотеке под 2% годовых. Об этом сообщают в правительстве региона.

С реализацией в Биробиджане проекта биомедицинского кластера, региону понадобятся новые квалифицированные кадры, которые смогут работать на высокотехнологичном и современном производстве. Понадобятся специалисты и с открытием сухопутного перехода Нижнеленинское – Тунзян, с развитием всей сопутствующей инфраструктуры моста. Молодые люди получат возможность оставаться в регионе, создавать здесь семьи, а значит для них нужно новое жилье. Александр Петров рассказал, что уже заложены две площадки для новостроек.

- Разговаривать с молодежью – одно удовольствие, - прокомментировал встречу Александр Петров. – У нас растет достойное молодое поколение: любознательное, в чем-то требовательное, по-юношески пылкое. Им жить на этой земле, и мы сегодня должны заложить им фундамент для дальнейшей счастливой жизни в регионе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1