Автобус подарили "Кудеснику" на юбилей

391 40212

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире»  Ключи и сертификат на автомобиль Ростислав Эрнстович вручил водителю театра кукол «Кудесник» Валерию Марандичу

Автобус – подарок «Кудеснику» на юбилей от регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО. Об этом сообщают в правительстве региона.

«Кудесник» – единственный профессиональный театр кукол в нашей области, в этом его уникальность. Своё тридцатилетие он отметил сказочной премьерой под названием «Мальчик Бебеле». Её показали юным зрителям актеры театра с их главными партнерами по сцене – куклами. Перед началом торжественного мероприятия в холле театра гостей развлекали аниматоры в ростовых куклах.

С 2017 года театр кукол «Кудесник» связывает дружба с региональным отделением политической партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области. В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» за это время была проведена большая работа: отремонтированы помещения театра, укреплена его материально-техническая база, подготовлены новые репертуарные спектакли.

- На праздники принято приходить с подарками. Сегодня в рамках партийного проекта мы вручаем театру автобус. Теперь «Кудесник» сможет ездить по районам области и демонстрировать своё искусство, – отметил губернатор ЕАО и секретарь регионального отделения «Единой России» Ростислав Гольдштейн.

Ключи и сертификат на автомобиль Ростислав Эрнстович вручил водителю театра кукол «Кудесник» Валерию Марандичу. Но на этом подарки не закончились. Благодарственные письма секретаря регионального отделения «ЕР» вручены Игорю Фефелову, заведующему художественно-постановочной частью театра, Дмитрию Анищенко, актеру-кукловоду высшей категории, и Татьяне Петришиной, художнику-бутафору. Благодарственное письмо за большой вклад в развитие театра и театрального искусства на территории области и в рамках проекта «Культура малой Родины» адресовано Светлане Васильевой, директору МБУ театра кукол «Кудесник».

Депутат Государственной Думы от Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров в свою очередь рассказал, как родился проект «Культура малой Родины», тоже поздравил юбиляров и выразил благодарность партии за участие в реализации проекта. Он же напомнил присутствующим, что день рождения политической партии «Единая Россия» тоже приходится на первое декабря. В 2020 году партии исполнилось 19 лет.

Поздравления в адрес театра также прозвучали от мэра областного центра, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» в Биробиджане. Благодарственные письма за большой вклад в развитие театрального искусства на территории города Александр Головатый вручил Екатерине Калашниковой, главному художнику театра, и Алексею Попову, художнику-конструктору I категории.

С ответным словом выступила директор театра кукол «Кудесник» Светлана Васильева:

- Я рада приветствовать наших юных зрителей и наших друзей, рада приветствовать наших коллег в наш юбилей и день премьеры. Поздравляю с днём рождения партию «Единая Россия». Особую благодарность я выражаю Ростиславу Эрнстовичу – за поддержку культуры, за то, что вы не забываете про наше особенное театральное творчество. Спасибо также мэру города Биробиджана Александру Головатому за помощь в получении субсидии. Спасибо всем, кто нас поддерживает и в нас верит.

Этим завершилась официальная часть праздничной встречи. После присутствующие посмотрели новый спектакль по мотивам еврейских сказок «Мальчик Бебеле».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1