Автомобиль биробиджанца может пойти на погашение 118 штрафов

Приставы арест авто

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — Житель г. Биробиджана на протяжении длительного времени регулярно нарушал правила дорожного движения. В отношении него органами Госавтоинспекции было вынесено 118 административных штрафов на сумму 112 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

На основании поступивших исполнительных документов в отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 1 были возбуждены соответствующие исполнительные производства.

Должник на контакт с судебными приставами не выходил, скрывался от сотрудников Службы и игнорировал уплату штрафов за нарушения правил дорожного движения. В связи с этим в отношении него были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора.

В рамках исполнительного производства сотрудниками Службы было установлено, что в собственности у должника имеется автомобиль «Toyota Crown». В результате проведенных мероприятий удалось установить местонахождение машины неплательщика.

Несмотря на нежелание гражданина расставаться с имуществом, судебные приставы наложили арест на транспортное средство, после чего передали его на ответственное хранение в специализированную организацию. Если должник в течение 10 дней не погасит задолженность, автомобиль после проведения процедуры оценки будет передан на реализацию, в целях обращения взыскания на вырученные от его продажи денежные средства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1