Безопасность празднования Рождества во всех районах автономии обеспечивают сотрудники МЧС России

sotrudniki mchs rossii 0701

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 января, «Город на Бире» — Специалисты чрезвычайного ведомства контролируют противопожарный режим, инструктируют персонал, раздают памятки по пожарной безопасности прихожанам, а в случае непредвиденной ситуации должны будут организовать мероприятия по обеспечению безопасности людей

На территории Еврейской автономной области 6 и 7 января в православных храмах и соборах проходят праздничные рождественские службы, на которые собирается множество прихожан. Всего на контроле сотрудников регионального МЧС 13 культовых учреждений. Более тридцати сотрудников МЧС России обеспечивают пожарную безопасность в местах проведения рождественских богослужений. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Накануне торжеств сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели надзорно-профилактические мероприятия, в ходе которых пожарные инспекторы проверили не только наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, но и провели инструктажи священнослужителей по действиям в случае возникновения пожара, а также консультации по вопросам пожарной безопасности.

Специалисты чрезвычайного ведомства контролируют противопожарный режим, инструктируют персонал, раздают памятки по пожарной безопасности прихожанам, а в случае непредвиденной ситуации, должны будут организовать мероприятия по обеспечению безопасности людей.

Кроме того, все новогодние и рождественские праздники все службы жизнеобеспечения работают в режиме повышенной готовности.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что православный праздник не будет омрачён происшествиями.

Уважаемые жители и гости региона! В праздничные дни будьте особо осторожны при обращении с пиротехническими изделиями, а также со свечами, которые зачастую используют в рождественских гаданиях. Верующим напоминаем, что в храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112».

Единый телефон доверия 8 (42622) 23-999.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1