Безопасность проведения новогодних и рождественских утренников под контролем сотрудников МЧС России по ЕАО

bezopasnost provedeniya novogodnih i 0401

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 4 января, «Город на Бире» — Особое внимание уделяется театру кукол «Кудесник» в Биробиджане, так как это единственное место в Еврейской автономной области, где каждый день идут детские утренники

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии выезжают в профилактические рейды с целью проверки мест проведения новогодних и рождественских мероприятий на предмет соответствия пожарной безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Особое внимание уделяется театру кукол «Кудесник» в Биробиджане, так как это единственное место в Еврейской автономной области, где каждый день идут детские утренники. Огнеборцы инструктируют персонал и проверяют, чтобы были безопасными условия пребывания в помещениях театра для многочисленных маленьких зрителей и всех сотрудников.

- Главная наша задача - подробно проинструктировать работников культуры, чтобы в критической ситуации они чётко знали, где пути эвакуации, первичные средства пожаротушения и самоспасения, смогли выполнить необходимые действия по скорейшей ликвидации возможного возгорания. Персонал при нештатной ситуации обязан помочь найти выход зрителям, находящимся в здании, для обеспечения организованной эвакуации и спасения людей, - рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Владислав Ярославцев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1