Биробиджанская комиссия по комплектованию детсадов приступит к работе с 10 мая

12042203б

БИРОБИДЖАН, 13 апреля, «Город на Бире» — В Биробиджане продолжают комплектовать детские сады

В областном центре работа по комплектованию дошкольных образовательных учреждений началась в феврале текущего года. Об этом сообщают в муниципалитете.

Специалисты управления образования мэрии Биробиджана провели анализ потребности в дошкольных образовательных организациях детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, а также возможности учреждений принять таких детей.

- На сегодняшний день численность детей, состоящих на учете для зачисления в детсады в возрасте от 2 месяцев до 3 лет – 1 343 ребенка, из них: 590 – в возрасте от 2 до 3 лет, 330 – от 1,5 до 2 лет, - прокомментировала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – В этом году мы планируем открыть 32 группы (883 места) для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. С 10 мая по 1 июня к работе приступит комиссия по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных организаций, а также приступит к утверждению списков детей, которые будут направлены в детсады.

Наталья Федоровна также напомнила, что, в соответствии с регламентом по предоставлению муниципальной услуги и положением о порядке комплектования детских садов, выдача направлений для зачисления в дошкольную образовательную организацию осуществляется в период с 6 июня по 1 сентября текущего года.

Фото: biradm.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1