Изменения в закон о молодежной политике обсудили в ЕАО

12042321б

БИРОБИДЖАН, 13 апреля, «Город на Бире» — Пакет предложений от ЕАО по внесению изменений в закон «О молодежной политике в РФ» сформирован в региональном парламенте

Состоялось заседание Консультативного Совета при Законодательном Собрании ЕАО. Его участники обсудили и утвердили пакет предложений по внесению изменений в закон «О молодежной политике в РФ». Инициативы поступили в региональный парламент от жителей области, депутатов, различных организаций и органов власти. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Профильный комитет Госдумы, в котором идет сейчас активная работа по совершенствованию законодательства в сфере молодежной политики, пригласил к участию в этом процессе регионы. Причем, не только депутатов и органы власти, но и различные общественные организации, простых граждан. А парламенты субъектов Федерации должны были организовать сбор предложений, обобщить их, обсудить с участием экспертов и направить в Государственную Думу.

По итогам работы, входящие в состав Совета, а также приглашенные на его заседание эксперты и депутаты, утвердили более десятка предложений. Среди них: дополнительная закрепленная законодательно государственная поддержка ипотечного кредитования для молодежи на Дальнем Востоке, квотирование для нее рабочих мест по аналогии с квотированием для инвалидов, введение в закон понятий «молодежные грантовые программы» и «молодой ученый», создание единого портала с информацией о наличии целевых мест в вузах страны и другое.

Фото: zseao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1