Школьников с особенностями своей профессии познакомили биробиджанские спасатели

birobidzhanskie spasateli poznakomili1204

БИРОБИДЖАН, 14 апреля, «Город на Бире» — Сотрудники МЧС России рассказали первоклассникам, что главное в профессии – это люди, профессионалы своего дела

Детская безопасность – одно из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Для того, чтобы детям с раннего возраста прививать безопасное поведение, спасатели проводят уроки в образовательных учреждениях. Одно из таких занятий сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области провели в биробиджанской школе №14. Спасатели познакомили детей с особенностями своей профессии. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

На территории школы дети плотно обступили машину спасателей, чтобы все увидеть и услышать из уст профессионалов. Сотрудники МЧС России рассказали первоклассникам, что главное в профессии – это люди, профессионалы своего дела.

Мальчишек сразу заинтересовали домкраты, резаки и гидравлические инструменты, которые размещались внутри спасательной машины. Самые храбрые ребята, надев защитную каску, смогли под контролем спасателей «разрезать» металл гидравлическими ножницами. Ещё больший восторг вызвала возможность посидеть на пожарно-спасательном квадроцикле. Каждый школьник сфотографировался на память на вездеходе.

- Мы приезжаем в детские сады и школы и проводим занятия, чтобы развивать детский кругозор. Такие занятия дают свои положительные плоды: дети не только приобретают правильные навыки поведения в экстренных ситуациях, но и получают полезные знания при выборе будущей профессии, – убежден Александр Чулков, заместитель начальника поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан) Главного управления МЧС России по автономии.

На память об открытом занятии спасатели подарили школьникам раскраски с пожарно-спасательной техникой и телефонами вызова экстренных служб.

 Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1