Биробиджанский район одним из первых может получить паспорт готовности к отопительному сезону

_210823_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» - Об этом рассказала в прямом эфире, организованном специалистами ЦУР в ЕАО, глава Биробиджанского района Елена Федоренкова.

Елена Федоренкова подчеркнула, что во всех 12 котельных района специальное оборудование подготовлено на 100%. Помимо этого, гость эфира отметила, что новым открытым спорткомплексом в с. Птичник смогут пользоваться не только жители села, но и все жители ЕАО.

- На сегодняшний день разрабатывается график работы комплекса. Открытие планируется до 15 сентября. Внутри футбольное и баскетбольное поля, площадка для волейбола, воркауты – детские и взрослые, Wi-Fi, освещение и камеры видеонаблюдения, – прокомментировала Елена Федоренкова.

Отметим, что новый спортивный комплекс называется умным, то есть на объектах жители области найдут специальные QR-коды, переходя по которым можно будет узнать о тренировках и подходах.

Также в рамках эфира прозвучал ответ на вопрос по поводу детских площадок на территории района, в частности, жителей с. Птичник интересовало, когда завершится строительство объекта по ул. Мирной.

Елена Федоренкова отметила, что эта детская площадка приобретает новый вид за счет участия в программе «1000 дворов». После окончания работ средства, выделенные в рамках проекта, были сэкономлены, и с согласия губернатора области Ростислава Гольдштейна было принято решение закупить МАФы, горки, скамейки и урны.

- Малые архитектурные формы мы приобретали после согласования с жителями. На сегодняшний день горки установлены, жители думают, где нужна лавочка, а где она будет мешать. В сентябре этот вопрос будет закрыт, – рассказала глава Биробиджанского района.

Кроме того, за счет участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий» в с. Раздольное также появилась детская площадка. А за счет программы «Формирование комфортной городской среды» в с. Валдгейм была приведена в порядок стела.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1