Биробиджанцы еще могут успеть поставить бесплатную прививку от гриппа

20201209 105835

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» — В этом сезоне врачи ожидают на нашей территории три новых штамма гриппа

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ в Еврейской автономной области пока не превышен, лабораторно подтвержденных случаев гриппа тоже пока нет. Это означает, что у людей, не привитых от гриппа и не имеющих медотвода от этой процедуры, пока ещё есть время прививку поставить. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как только эпидобстановка усугубится, ставить её будет уже нельзя. В этом сезоне врачи ожидают на нашей территории три новых штамма гриппа.

Бесплатной вакцины от гриппа в регионе достаточно. Она комбинированная, гипоаллергенная, есть и детская, и для взрослых. Для удобства жителей и гостей Биробиджана в областном центре работают выездные бригады медиков. С 12 до 16 часов специальные автомобили стоят у центральной гостиницы и возле ТЦ «Бира Сити». Посоветоваться со специалистом и сделать прививку от гриппа (если нет противопоказаний) там могут все желающие.

Сегодня спецавтомобиль работал и возле здания правительства ЕАО. Областные чиновники решили поддержать прививочную кампанию.

- Сегодня я поставила себе прививку. Сказали, поможет и от гриппа, и от пневмонии. Дни, отведенные для вакцинирования от гриппа, подходят к концу. Успейте сделать прививку до 31 декабря, до начала каникул, – отметила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Елена Никитина.

Неизвестно, как поведут себя инфекции при наложении. ОРВИ, три штамма гриппа, плюс COVID-19. Но медики сходятся во мнении, что привитые от гриппа люди перенесут болезнь легче непривитых, чем бы ни заразились.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1