Благодарности Президента РФ удостоился известный биробиджанский тренер по боксу Михаил Рабичев

_100223.jpeg

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» - Высокую награду ему вручил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Спортсмен, наставник, тренер и друг. Так можно охарактеризовать администратора тренировочного процесса Спортивной школы Биробиджана Михаила Рабичева. Более 30 лет он посвятил воспитанию юных боксеров, которые с достоинством защищали и продолжают защищать честь родного города и региона на различных соревнований. Из стен Спортивной школы, благодаря Михаилу Наумовичу, вышел не один чемпион.

- С детьми я работаю всю свою жизнь, - подчеркнул Михаил Наумович. – Вместе мы взрослеем, учимся друг у друга. Они вырастают и кем-то становятся. И меня это радует!

Воспитанники Михаила Рабичева успешно выступают на Всероссийских, международных соревнованиях, входят в состав сборной команды России по боксу. За многие годы через муниципальный спортивный зал прошло очень много ребят. На различных официальных соревнованиях по боксу за эти годы отличились биробиджанцы Руслан Пащин, Вячеслав Майзель, Сергей Пшеничный, Вячеслав Овчинников, Андрей Кравцов, Константин Яновский, Евгений Бахтегорейцев, Сергей Судаков и др. Также боксом в Биробиджане успешно занимаются женщины.

По инициативе Михаила Рабичева с 2002 года в Биробиджане ежегодно проходит межрегиональный фестиваль спорта «Шолом».

Как и его воспитанники, Михаил Рабичев отличник во всем, поэтому имеет много наград. Не удивительно, что Михаил Наумович получил за активное участие в подготовке и проведении общественно-значимых мероприятий Благодарность Президента Российской Федерации. Высокую награду ему вручил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

- Отрадно, когда твои заслуги не остаются незамеченными, - отметил Михаил Наумович. – Рад, что высоко оценена моя работа. Получить Благодарность Президента Российской Федерации – дорогого стоит. Россия – великая страна и великая спортивная держава. И, несмотря на трудности, мы продолжаем работать, побеждать и добиваться успеха.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1