Более 109 тыс. рублей задолжало своим работникам предприятие в ЕАО

Кошелек пустой 1708

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» — Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда в муниципальном унитарном предприятии «Тепловодснаб» МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

Руководством предприятий своевременно не выплачена 7 работникам заработная плата за июнь 2020 года. Размер задолженности составил 109,7 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратура района потребовала от директора предприятия устранить нарушения законодательства об оплате труда и принять меры к погашению задолженности по зарплате. В результате руководством предприятия задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

В отношении юридического лица и его руководителя прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

В настоящее время материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1