Более 90% коллективного иммунитета к Covid-19 достигли сотрудники МЧС по ЕАО

sotrudniki mchs rossii po evreyskoy avtonomnoy2911

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 ноября, «Город на Бире» — Вакцинация проходит добровольно, с соблюдением всех необходимых эпидемиологических мер

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области прошёл шестой этап массовой вакцинации и ревакцинации сотрудников. Прививочный пункт для удобства спасателей руководство регионального главка организовало прямо на территории чрезвычайного ведомства –  не нужно брать выходной для визита в поликлинику и стоять в очереди. Вся процедура, начиная от заполнения анкеты и до введения вакцины, занимает несколько минут. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

- Отдавая приоритет вопросам сохранения жизни и здоровья, а также безопасности труда, в феврале этого года в Главном управлении стартовала программа вакцинации, в которой приняли участие уже более 400 пожарных, спасателей, инспекторов и специалистов обеспечивающих подразделений. Результатом мероприятий стало достижение коллективного иммунитета уровня 92,2%. Для дальнейшего предотвращения распространения заболевания, мы планируем продолжить прививочную кампанию, – отметил Анатолий Панов, врио начальника Главного управления МЧС России по региону.

Вакцинация проходит добровольно, с соблюдением всех необходимых эпидемиологических мер. Тем, кто прошел вакцинацию, предоставляются два дополнительных выходных дня. Это помогает легче перенести возможные реакции на прививку.

2911Без имени 2

Joomla SEF URLs by Artio
 
1