БВК посетили детский омбудсмен и начальник УФСИН России по ЕАО

1903Посещение БВК март 2022 2

Фото: 79.fsin.su

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» — Правозащитники и офицеры посетили общежитие, отряд строгих условий отбывания наказания, медицинскую часть и среднюю общеобразовательную школу УФСИН России по ЕАО

Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области посетили Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук совместно с начальником территориального органа ФСИН России Василием Михайленко. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В сопровождении начальника учреждения Станислава Кириллова, сотрудников управления и аппарата детского омбудсмена, был проведен обход территории колонии.

Правозащитники и офицеры посетили общежитие, отряд строгих условий отбывания наказания, медицинскую часть и среднюю общеобразовательную школу УФСИН России по ЕАО, действующую в учреждении. По окончании обхода, было проведено заседание в формате «круглого стола», на котором присутствовали руководители образовательных учреждений пенитенциарной службы региона.

Рассматривались вопросы получения общего образования и обучения в Профессиональном образовательном учреждении №330 ФСИН России, соблюдения образовательных стандартов, медицинского обеспечения, проведения текущих ремонтных работ. Отдельное внимание было уделено организации воспитательных мероприятий с несовершеннолетними осужденными, созданию условий, для стимулирования правопослушного поведения.

В завершении мероприятия был проведен совместный прием воспитанников по личным вопросам, на который обратились три заявителя. Им была оказана консультативная помощь.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1