Члены Общественной палаты РФ обсудили проблемы ЕАО

Правительство общественная палата 2108

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» — Члены Общественной палаты РФ побывали с рабочей поездкой в ЕАО. В рамках визита представители комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам посетили объекты коммунальной инфраструктуры и благоустройства в Биробиджане и районах области. Об этом сообщают в правительстве региона.

Итоги двухдневной работы на территории региона на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора ЕАО Ростиславом Гольдштейном подвёл первый заместитель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Пётр Орлов. Он отметил, что раньше в области случались сбои с реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подготовкой к отопительному сезону и по некоторым другим точкам. При этом Пётр Орлов подчеркнул, что на сегодняшний день есть тенденция к позитивным изменениям. В регион привлекаются серьёзные федеральные средства, ведутся работы на десятках объектов, планомерно идёт подготовка к зиме.

По завершении встречи итоги визита членов Общественной палаты РФ обсудили на расширенном совещании с участием руководителей профильных управлений правительства области, глав муниципальных образований и представителей управляющих компаний и ТСЖ. Встреча прошла в формате открытого диалога, участники смогли задать свои вопросы членам Общественной палаты. Предложения касались тарифов на газ для населения, повышения ответственности людей в части оплаты коммунальных услуг и других важных моментов. Первый заместитель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Пётр Орлов ответил, что готов на своём уровне оказать содействие в решении означенных проблем и при необходимости подготовить письменные обращения в профильные органы власти для дальнейшего рассмотрения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1