Мэр Биробиджана проинспектировал ход работ за областной филармонией

Мэрия филармония 2108

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» — Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с руководителем подрядной организации ООО «Чистый город» проинспектировал территорию, где еще в июне месяце начались ремонтные работы в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщают в муниципалитете.

В этом году продолжают благоустраивать площадку рядом со скейт-парком, городским парком культуры и отдыха, а так же территорию за областной филармонией. В настоящее время подрядчик асфальтирует пешеходные дорожки, облагораживает будущие клумбы.

- На территории уже заасфальтировали автомобильную стоянку, сейчас приводят в порядок въезд в городской парк со стороны филармонии, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. -  Благоустройство тротуаров завершается. Уже имеется уличное освещение. По словам подрядчика, на следующей неделе должен прийти рулонный зеленый газон. Ранее в нашем городе такое новшество не применялось, поэтому в этом году попробуем реализовать озеленение  на этой территории посредством новых для нас методов. Подрядчику высказал ряд замечаний, которые он в обязательном порядке должен в ближайшее время устранить. Были высказаны претензии по затягиванию сдачи данного объекта в эксплуатацию. Работы идут слишком медленно. Заверил, что все будет сделано в срок. Поставил задачу управлению ЖКХ мэрии города ужесточить контроль над подрядной организацией. В этом году детская площадка за филармонией будет полностью заменена.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1