Дату начала работы парламента нового созыва определили в ЕАО

21091347а

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» — Первое заседание Законодательного Собрания ЕАО VII созыва должно пройти в среду, 29 сентября

К этому времени планируется сформировать организационный комитет. Он и подготовит первое заседание регионального парламента в новом составе, которое состоится в тот же день. Депутатам предстоит выбрать председателя Законодательного Собрания, его заместителя и своего представителя в Совете Федерации РФ. Также могут быть сформированы и парламентские комитеты. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Напомним, предыдущий созыв депутатов, завершая свою работу, внес несколько изменений в структуру Законодательного Собрания. В частности, вместо пяти комитетов и одной комиссии в региональном парламенте будет три укрупненных комитета: по бюджету и экономической политике, по социальной политике, а также по законодательству, местному самоуправлению и регламенту.

Справка:

По предварительным данным, в новом составе Законодательного Собрания ЕАО партия «Единая Россия» может рассчитывать на 14 из девятнадцати мандатов. КПРФ может получить два места, ЛДПР, «СР» и Партия прямой демократии (впервые будет представлена в ЗС) – по одному.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1