Поддержку партии «Единая Россия» на Дальнем Востоке обеспечило личное внимание Юрия Трутнева

DSC04598 22109

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» — Жители оценили нацеленность федеральных властей на развитие макрорегиона и личное внимание вице-премьера правительства РФ - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева

На прошедших выборах в Госдуму ЕР в регионах Дальнего Востока показала результаты более высокие, чем в целом по России. В первую очередь, жители оценили нацеленность федеральных властей на развитие макрорегиона и личное внимание вице-премьера правительства РФ - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Такое мнение выразил исполнительный директор Ассоциации политконсультантов ЕАО, главный редактор медиахолдинга РИА «Биробиджан» Константин Земляникин. Об этом сообщают в правительстве региона.

- По данным ЦИК РФ, по сравнению с предыдущими избирательными циклами партия улучшила свои показатели на Дальнем Востоке. В частности, «Единая Россия» лидирует не только в Еврейской автономной области, но и в Приморье, Приамурье, Магадане, Забайкалье, Бурятии, на Сахалине и Чукотке. Эксперты связывают это с тем, что полпред Юрий Трутнев лично возглавил дальневосточный список партии, внимательно контролировал ход избирательной кампании. В последние годы благодаря поддержке федерального центра улучшаются макроэкономические показатели, в полную силу работают институты развития, улучшается качество жизни дальневосточников благодаря реализации национальных проектов, – считает Константин Земляникин.

В ЕАО результаты партии власти подтверждают итоги выборов депутатов очередного созыва областного Законодательного Собрания. Её кандидаты победили во всех девяти одномандатных округах. По партийным спискам ЕР набрала 53,23% голосов.

Также эксперт отдельно отметил высокий уровень организации выборов во всех регионах Дальнего Востока, широкое привлечение общественных наблюдателей, оперативную реакцию на сигналы из участковых комиссий, соблюдение всех противоэпидемиологических мер. Это позволило провести столь важные и ответственные выборы прозрачно и легитимно, считает Константин Земляникин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1