День машиниста впервые отметили в Облученском районе

i_1_3.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 апреля, «Город на Бире» -  В локомотивном депо ст. Облучье состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали работников стальных магистралей. 

В 2023 году у работников железной дороги появился новый профессиональный праздник - День машиниста, который ежегодно будет отмечаться в последнюю пятницу марта.

Особые слова поздравления в этот день прозвучали от главы Облученского района Евгения Рекеды, который не понаслышке знаком с трудом железнодорожников:

"Очень радует, что сегодня мы имеем возможность сказать спасибо тем людям, что днем и ночью обеспечивают бесперебойную работу железной дороги. От действий работников локомотивной бригады зависит очень многое. И важно, что у нас есть, у кого учиться. Благодаря ветеранам отрасли молодое поколение машинистов перенимает опыт своих наставников и создает надежный тыл".

С профессиональным праздником машинистов поздравил заместитель главного инженера дороги по Хабаровскому территориальному управлению Андрей Степанов. 

Андрей Геннадьевич поблагодарил коллектив за слаженную работу. Ведь от ответственности и мастерства локомотивных бригад, умения точно следовать правилам и быстро принимать правильные решения зависят не только скорость, безопасность и комфорт пассажирских и грузовых перевозок, но и бесперебойная работа железнодорожного транспорта. 

fa7b4f15cf6e4c4c73921.jpg

Под бурные аплодисменты коллег приняли присягу молодые машинисты. Первые маршрутные листы сотрудникам вручили начальник Эксплуатационного локомотивного депо ст. Облучье Максим Шумилов и председатель первичной профсоюзной организации Локомотивного депо ст. Облучье Евгений Момот.

Добросовестный труд многих работников был по достоинству оценен на Дальневосточной железной дороге. Почетное звание "Лучший руководитель среднего звена на Дальневосточной железной дороге" присвоено Сергею Дружинину. "Лучшим по профессии" стал Алексей Василенок. Почетная грамота Дальневосточной дирекции тяги вручена Илье Баженову.

За многолетний труд на железнодорожном транспорте и личный вклад в развитие Дальневосточной магистрали особых наград удостоены ветераны профессии. Благодарностями дирекции тяги поощрены самые активные машинисты.

С теплыми словами напутствия к молодому поколению обратились заслуженные работники железнодорожной отрасли.

Старший машинист, участник Совета ветеранов и хранитель музея при Локомотивном депо ст. Облучье Евгений Рекеда отметил, что профессия машиниста - это выбор, который каждый делает осознанно. Труд этих людей сложен и важен. Радует, что машинисты так трепетно относятся к своим наставникам, ведь никогда нельзя забывать, с чего начинался путь каждого из них.

Поздравил собравшихся в зале и один из бывших начальников облученского депо Виктор Беззубко. Пожелала молодым работникам счастливой семейной жизни и профессиональных успехов Председатель Совета ветеранов Облученского локомотивного депо Альбина Мигунова.

Поздравил собравшихся в зале и один из бывших начальников облученского депо Виктор Беззубко. Пожелала молодым работникам счастливой семейной жизни и профессиональных успехов Председатель Совета ветеранов Облученского локомотивного депо Альбина Мигунова.

День машиниста - особый праздник для "города железнодорожников". Надеемся, что славные традиции, заложенные в Облучье, будут сохранены и приумножены.

3fd44352dfbf1c47efd30.jpg

Фото - Пресс-служба администрации Облученского района

Joomla SEF URLs by Artio
 
1