С подрядчиками, которые в этом году работают на территории города, встретился мэр Биробиджана

i_4_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» - Руководители компаний пообещали, что все работы будут выполнены в срок и качественно.

- В этом году в Биробиджане многие объекты будут ремонтироваться: тротуары, дороги, дворы, некоторые детские сады, школьные спортзалы и не только. Большая работа начнется по модернизации уличного освещения. Будем обновлять остановочные комплексы. Губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн поставил задачу своевременно законтрактоваться, приступить к работам и завершить их в срок. Мы это должны сделать. На всех объектах, которые будут ремонтироваться, в обязательном порядке будет осуществляться стройнадзор. Подписание актов и финансирование будет осуществляться только после качественной проверки и приемки.
Жители нашего города должны ездить ходить по благоустроенным тротуарам и играть на хороших детских площадках, - прокомментировал Максим Семёнов.

В свою очередь подрядчики заверили, что сил и средств у них предостаточно и контракты будут исполнены в срок.

- В настоящее время все наши силы задействованы на ремонте тротуаров. В таком усиленном режиме будем работать около двух месяцев. До конца сентября в полном объеме должны быть завершены работы на тротуарах. Все необходимое у нас имеется: бордюрный камень, инертные материалы. Опасений нет, что график будет нарушен. Около 30 % тротуаров готовы под асфальтирование. Через три недели планируем начать эту работу. В день в среднем будем делать тротуары протяженностью 1 км, - подчеркнул директор ООО ПМК «Биробиджанводстрой» Сергей Кривошеев.

i_3_2_1.jpg

Также на совещании были озвучены проблемные моменты. Генеральный директор ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» Андраник Авдалян обратил внимание на ремонтируемые участки, где близко к земле проходят сети, а также плиты перекрытия. При проведении работ на это необходимо обратить самое пристальное внимание и на таких участках не использовать тяжелую технику, чтобы в дальнейшем избежать аварийных ситуаций на сетях горячего и холодного водоснабжения. Подрядчики заверили, что со специалистами Биробиджанской ТЭЦ и «Облэнергоремонт плюс» будут работать в тесном взаимодействии.

- Наша организация в этом году будет ремонтировать участки дорог по улицам Пионерской (от проспекта 60-летия СССР до Октябрьской) и Набережной. Бордюрный камень и столбы освещения у поставщиков заказали, в скором времени их доставят. Геодезические работы на этих участках наши специалисты провели. К работам планируем приступить в апреле, если не помешают погодные условия, - рассказал генеральный директор ООО «Дальдорстрой» Синно Хан Кын.

Говорили и о реализации программе «1000 дворов», которую инициировал полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, а также о нацпроекте «Формирование комфортной городской среды». С объемом работ подрядчик определился, необходимые материалы закуплены, малые архитектурные формы заказаны. К работам приступят в соответствии с графиком.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1