«День открытых дверей» для родственников прошел в БВК

_открытых_дверей_в_БВК_март_2024_2_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» - На встречу с подростками прибыли родители из Хабаровского края и Амурской области.

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области прошел «день открытых дверей» для родственников осужденных. Ежеквартальное мероприятие проводится в целях поддержания социально-полезных связей воспитанников, положительно влияет на воспитательный процесс, ресоциализацию и социальную адаптацию после освобождения.

Для посетителей была организована экскурсия по территории учреждения. В сопровождении заместителя начальника колонии Алексея Борисова родственники побывали в отрядном общежитии, где увидели спальные помещения, комнату воспитательной работы, ознакомились с условиями содержания воспитанников, материально- бытовым обеспечением. Была предоставлена возможность узнать об организации и режиме питания подростков. В столовой родители смогли изучить меню, а также увидеться со своими сыновьями. Администрация учреждения организовала для осужденных и гостей чаепитие, а также предоставило время для индивидуального общения.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1