День работников уголовно-исполнительных инспекций отметили в УФСИН России по ЕАО

_УИИ_торжественное_2022_3.JPG

БИРОБИДЖАН, 6 мая, «Город на Бире» - Торжественное собрание, посвященное Дню работника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества, прошло в УФСИН России по Еврейской автономной области. 

Поздравления принимали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции региона и изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при колонии-поселении № 4.

С докладом о деятельности учреждения выступила начальник инспекции Ирина Евсеева. Было отмечено, что сотрудники выполняют внушительный комплекс задач, ежегодно по учетам УИИ проходит более двух тысяч осужденных к наказанию без изоляции от общества.

«Эффективное использование наказаний, которые являются альтернативой лишению свободы, по отношению к лицам, совершившим преступления средней степени тяжести, снижают уровень общественной криминализации области, - отметила Ирина Евсеева. – Для контроля сотрудники применяют аудиовизуальные, электронные, технические средства наблюдения за осужденными. В практику внедряются программы по психологической личностной коррекции, ведется профилактика алкоголизма и наркомании среди подучетных лиц, организовываются разъяснительные мероприятия среди молодежи, оказывается адресная помощь несовершеннолетним осужденным. Работа в инспекции ответственная, требующая повышенного внимания, профессионализма и неукоснительного следования букве Закона».

К словам признательности за добросовестное отношение к профессиональным обязанностям присоединился начальник территориального органа ФСИН России Василий Михайленко. За достижение высоких показателей в служебной деятельности, усердие и профессионализм сотрудники были награждены Почетной грамотой ФСИН России, медалью «За отличие в службе» первой и второй степеней, благодарностью начальника УФСИН России по ЕАО.

Теплые поздравления и пожелания звучали в адрес ветеранов УИС региона. 

Фото - Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Joomla SEF URLs by Artio
 
1