Биробиджанская ТЭЦ готовится к проведению весенне-летних гидравлических испытаний

DSC08948_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 6 мая, «Город на Бире» - Несколько дней горячее водоснабжение будет ограничено 

 Сотрудники Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) с 16 по 20 мая проведут гидравлические испытания в г. Биробиджане по проверке на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры. На время проведения работ в течение 5 дней горячее водоснабжение (ГВС) будет временно ограничено. Плановые работы по гидравлическому испытанию пройдут строго по графику, они являются важным этапом подготовки теплосетей к предстоящей зиме.

Энергетики просят жителей города с пониманием отнестись к ограничениям горячего водоснабжения, поскольку требованием Правил технической эксплуатации тепловых сетей, проведение гидравлических испытаний невозможно без отключения от системы горячего водоснабжения потребителей. 

«Гидравлические испытания теплотрасс, согласно требований нормативно-технической документации, являются проверкой готовности магистральных трубопроводов к работе в предстоящий отопительный сезон, - рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. - Цель данных мероприятий – выявить слабые участки на теплосетях после завершения осенне-зимнего периода и оперативно произвести ремонтные  работы, чтобы обеспечить бесперебойное прохождение следующего отопительного сезона. Полностью горячая вода будет отключена в Биробиджане только во время ежегодных остановов станции, в этом году они запланирован на следующие периоды: с 16 по 20 мая, с 20 по 24 июня и с 18 по 22 июля. Даты пока предварительные, точные сроки будут доведены для потребителей после согласования с мэрией г. Биробиджана».

Во время гидравлических испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его на транспорте. Во всех случаях необходимо сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу мэрии города Биробиджана по телефонам: +7 (42622) 2-22-85, +7(914)818-45-29

 
Фото - пресс-служба "Биробиджанской ТЭЦ" 
Автор - Юлия Шаповалова
Joomla SEF URLs by Artio
 
1