Депутаты ЕАО приняли в первом чтении законопроект о повышении норматива на бесплатное питание в школах

ZS 19.04 101904

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, «Город на Бире» — Депутаты рассмотрели более 30 вопросов, в том числе законопроекты, имеющие особую общественную значимость

Началось заседание с церемонии награждения. Председатель областного парламента Любовь Павлова поздравила всех с наступающим Днем российского парламентаризма, который будет отмечаться 27 апреля, и вручила высшую награду Законодательного Собрания – знак «За вклад в развитие парламентаризма» – некоторым представителям органов государственной власти ЕАО, в том числе депутату ЗС Владимиру Дудину. Кроме того, несколько военнослужащих получили Благодарственные письма регионального парламента за безупречное несение службы. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Затем депутаты тайным голосованием назначили Александра Титова на должность мирового судьи Смидовичского судебного участка. После этого они заслушали публичный отчет зампредседателя правительства ЕАО Валерия Жукова о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг в бюджетной сфере, доклады о деятельности в 2020 году Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслава Пастухова и Контрольно-счетной палаты области. Все представленные материалы депутаты приняли к сведению, также они дали свои рекомендации по полученной информации.

На Собрании было рассмотрено и более 20 проектов законов области. Например, внесенная губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном инициатива, предусматривающая более чем в полтора раза повышение норматива на бесплатное питание в школах учеников 5-11 классов из малоимущих семей. Также обсуждался законопроект о реализации отдельных положений федерального закона о гаражной амнистии. Документ разрабатывался, в том числе, для оказания властями поселений и городского округа жителям области содействия в приобретении прав на незарегистрированные гаражи и земельные участки под ними. Оба проекта приняты в первом чтении.

Обсуждались на заседании и другие вопросы, в том числе несколько проектов федеральных законов, которые депутаты поддержали.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1