Депутаты Гордумы провели встречу со старшими МКД

_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» - Председатель Думы Антон Болтов предложил создать городской чат, куда будут публиковаться памятки, комментарии старших по дому.

Во встрече приняли участие председатель городской Думы Антон Болтов, депутат по избирательному округу №2, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству и территориально-общественному самоуправлению Константин Васерман и руководитель отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением мэрии Биробиджана Любовь Парчевская.

Целью встречи с жителями стало создание советов домов, выстраивание отношений между жителями и представителями управляющих компаний, решение вопроса неудовлетворительной работы УК.

«По большей части выстраивание взаимодействия и стимулирование работы управляющей компании - ответственность собственников. К сожалению, не все собственники, жильцы наших многоквартирных домов это понимают. Ответственные жители домов, которые собрались и выбрали старшего по дому, смогут эффективно выстраивать работу с УК, писать от лица всех жителей необходимые обращения, на которые компании не смогут не отреагировать», – прокомментировал Константин Васерман.

Любовь Парчевская призвала присутствующих создать советы дома:

«Буквально на прошлой неделе у нас была встреча на Дзержинского, 9 – помогли заполнить бланки протоколов. И сегодня тенденция в городе складывается такая, что люди понимают, что нужно создавать совет и нужно уметь считать свои деньги. Если у жителей возникают вопросы, у нас есть ответы. В любом случае мы помогаем организовывать собрания жителей, приглашаем представителей УК и депутатов, проводим обучающие семинары. В рамках партийного проекта «Жители МКД» создадим штаб, где будут находиться компетентные люди, которые смогут отвечать на вопросы старших по домам».

Подводя итог встречи, Антон Болтов предложил выстроить работу для эффективного взаимодействия жителей МКД с управляющими компаниями. А именно: создать городской чат, куда будут публиковаться памятки, комментарии старших по дому, и раз в квартал организовывать встречи с жильцами домов, управляющими компаниями,  депутатами и мэрией города, чтобы решать возникшие проблемы с работой УК. 

Фото - Городская Дума Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1