Депутаты городской Думы поздравили с днем рождения поэта-песенника Роальда Васильева

1_6_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» - Депутаты пожелали имениннику здоровья, долголетия и творческих успехов!

Почетный гражданин города Роальд Леонидович Васильев отметил свой день рождения еще 5 сентября. Однако его не было в городе и потому поздравления несколько запоздали. По возвращению Роальда Леонидовича в Биробиджан, заместитель председателя городской Думы Вера Калманова и депутат гордумы Марина Шведунова поздравили знаменитого земляка с этим замечательным событием. Депутаты пожелали имениннику здоровья, долголетия, внимания родных и близких, творческих успехов и всех земных благ!

Роальд Леонидович родился в 1931 году г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Он автор двух сюит и более 300 песен, романсов, баллад. Песни, которые он написал, звучали в воинских частях и на погранзаставах, в сельских клубах и на полевых станах. Его лирические и проникновенные песни и романсы часто принимают за народные мелодии.

Роальд Леонидович по-прежнему радует биробиджанцев своими песнями. Награжден медалями «За трудовую доблесть» и «Ветеран труда». Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 15 апреля 2002 года № 390 Р. Васильеву присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации. В 2016 году ему вручили Почетный знак «За заслуги перед Еврейской автономной областью».

Фото – ТГ-канал мэрии города

Joomla SEF URLs by Artio
 
1