Детей из детского дома № 2 учат держаться на льду

Rhu7odameLJvIh3HXSDs

БИРОБИДЖАН, 16 октября, «Город на Бире» Воспитанникам помогают инструкторы

Еженедельно воспитанники биробиджанского детского дома № 2, по средам, посещают новую крытую ледовую арену. Бесплатные посещения катка для детей-сирот организовали по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

Некоторые из детей до этого ни разу не катались на коньках, поэтому их сопровождают инструкторы. Такие занятия помогают ребятам лучше общаться друг с другом, способствуют развитию желания достигать свои цели, преодолевать трудности, а также прививают любовь к спорту и активному образу жизни.

- Подобные акции, однозначно, будут продолжены. Сейчас у каждого родителя на первом месте стоит желание привить детям основы здорового образа жизни. Спорт, активный отдых – главные критерии в этом. Поэтому Региональное отделение партии организовало для детей из детского дома бесплатное катание на новой ледовой арене. Детям весело: катаются, играют в догонялки, падают/поднимаются. С самыми маленькими занимаются инструкторы: учат их стоять на льду, правильно отталкиваться, держать равновесие. Сейчас наступила осень, на улице похолодало, все еще действует запрет на проведение массовых мероприятий, - так что, такой досуг, как катание на коньках, – лучшее времяпрепровождение для детей и подростков, - Антон Акимов, руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1