Дети гуляют по тонкому льду в Биробиджане

s hrupkogo lda sognali shkolnikov 1211

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» — С хрупкого льда согнали школьников биробиджанские сотрудники МЧС России

Спасатели призывают родителей к бдительности: необходимо как можно чаще напоминать своим детям о правилах безопасности; звонить им по окончании уроков, контролируя время прихода домой. Старайтесь занять ребенка деятельностью на различных кружках по интересам, ведь если у него не будет свободного времени, риск попасть в опасную ситуацию по причине безделья снизится многократно. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- В последнее время такие случаи происходят ежедневно. Неравнодушные граждане звонят по номеру «112» и сообщают об опасности. Также сообщения нам о проверяющих на прочность лёд детях, присылают с фотографиями в социальные сети. Подразделения «чрезвычайного ведомства», а также наряды полиции выезжают по указанным адресам, чтобы предотвратить трагедии, - рассказал сотрудник МЧС России Владимир Корчминский.

Когда дети сходят на берег с ними проводят разъяснительную беседу. Инспекторы записывают контактные данные ребенка и класс, в котором он обучается. На следующий день в этом классе спасатели организуют занятие, рассказывая об опасностях выхода на тонкий лёд.

- С собой сотрудники берут видеоматериалы, демонстрируют их детям. Увидев сюжеты и ролики о трагедиях, унесших по причине беспечности человеческие жизни, школьники переосмысливают свои поступки. Отмечу, что практически никогда, не встречаются вновь на льду дети после проведенной подобной профилактической работы, - подчеркнул Алексей Шапошников, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по региону. – На сегодняшний день, благодаря усиленной профилактике и комплексу принимаемых мер, в автономии не допущено случаев провала людей под лёд.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1