Детский праздник устроили сотрудники МЧС России по ЕАО

moi bezopasnye kanikuly0906

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 10 июня, «Город на Бире» — Мероприятие получилось масштабным и по-настоящему семейным – участие в празднике приняли порядка 40 детей сотрудников

Для школьников наступили долгожданные летние каникулы — время, когда можно отдохнуть от длительных занятий и домашних заданий. Однако всегда стоит помнить, что каникулярный период — это еще и время повышенной опасности. Перед его началом каждый ребенок должен усвоить ряд важных правил, касающихся его безопасности. В рамках акции «Мои безопасные каникулы», приуроченной к Международному дню защиты детей, сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области на территории пожарно-спасательной части №1 организовали праздник для детей, чьи родители работают в рядах областного чрезвычайного ведомства. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Мероприятие получилось масштабным и по-настоящему семейным – участие в празднике приняли порядка 40 детей сотрудников. Спасатели провели познавательные викторины по основам безопасности жизнедеятельности и в игровой форме напомнили детям о правилах безопасности в летний период. Особый интерес у подрастающего поколения вызвала специальная техника и оборудование, применяемое огнеборцами в работе. Самым ярким действом стало рисование мелками на асфальте. Маленькие художники раскрашивали все вокруг себя яркими красками, изображая то, что было перед их глазами – праздничные шарики, солнце, выглядывающее из-за тучек, и, конечно же, бравых пожарных и символику МЧС России.

- Желаем, чтобы предстоящие летние каникулы прошли солнечно, весело, интересно как и сегодняшний день. И самое главное – безопасно, - пожелал ребятам Иван Копысов, начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Всем ребятам спасатели раздали памятки по безопасности и красочные дипломы в разных номинациях. Сотрудники МЧС России уверены, что полученные ребятами знания пригодятся им в жизни не один раз, а главное, этими знаниями они могут поделиться со своими друзьями и близкими. Это был настоящий праздник, который запомнится всем надолго.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1