Директор Биробиджанской ТЭЦ встретился с выпускниками учебных заведений Смидовичского района

WhatsApp_Image_2023-04-06_at_11.33.19_1_1_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - На встрече выпускники узнали о наиболее востребованных и перспективных профессиях для ТЭЦ.

В рамках профориентационной работы состоялась встреча выпускников учебных заведений Смидовичского района с Сергеем Солтусом директором Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) , на которой рассказали о наиболее востребованных и перспективных профессиях для ТЭЦ. Организатором мероприятия выступили энергетики станции, в котором приняли участие около 80 выпускников 9,10 и 11 классов.

В ходе встречи директор БТЭЦ Сергей Солтус рассказал об основных направлениях и видах деятельности структурного подразделения АО “ДГК”, в продолжение мероприятия участники посмотрели видеофильм о профессиях задействованных на Биробиджанской ТЭЦ.

«Сегодня мы остро нуждаемся в молодых специалистах. Нашему энергопредприятию всегда будут нужны инженеры, теплотехники, слесари, электрики и механики  по обслуживанию автоматики.  Сегодня при поддержке АО “ДГК” есть ряд преимуществ - целевое направление на обучение от предприятия, которым вы можете воспользоваться, при условии хорошей сдаче ЕГЭ по физике и математике», - отметил  директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Кроме того, учащихся проинформировали о порядке поступления в высшие учебные заведения Дальневосточного федерального округа, прохождения производственной практики в период обучения, гарантированного трудоустройства после окончания ВУЗа и карьерного роста на предприятии.

В ближайшее время профориентационные встречи с выпускниками учебных заведений состоятся в других районах ЕАО.

Фото - Пресс-служба Биробиджанской ТЭЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1