Для больниц ЕАО приобретают медицинское оборудование и автомобили

doctor 1228627 960 7202409

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, «Город на Бире» — Закупочные процедуры продолжаются еще по ряду наименований медоборудования

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Еврейской автономной области» на 2021 - 2025 годы планируется приобрести медицинское оборудование для районных больниц. Об этом сообщают в правительстве региона.

В частности, заключены государственные контракты на приобретение видеобронхоскопа и системы эндоскопической визуализации стоимостью 2,6 млн рублей. Уже закуплены дезинфицирующая машина для эндоскопов и шкаф для их сушки и хранения. Оборудование поставлено в Николаевскую районную больницу.

Закупочные процедуры продолжаются еще по ряду наименований медоборудования. Работа проводится департаментом здравоохранения правительства региона совместно с департаментом по регулированию контрактной системы в сфере закупок и ОГКУ «Центр государственных закупок ЕАО».

В ближайшее время планируется объявить электронный аукцион на приобретение двух фельдшерско-акушерских пунктов. Всего в 2021 году планировалось приобрести 17 ФАПов, 15 из них уже закуплены, на два оставшихся понадобилось выделить дополнительное финансирование. На следующей неделе начнутся закупочные процедуры. 

Также в этом году в рамках соглашения с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в автономию были поставлены два спецавтомобиля, которые были распределены в районные больницы в Облучье и Теплоозерске. Они уже поставлены на учет и используются в работе медицинских организаций.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1