Для реализации проекта ООО «ВТК-Инвест» выделили дополнительный участок земли

14021736б

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» — Расширение участка позволит увеличить объём выпускаемых пиломатериалов с 80 до 160 тысяч кубических метров в год

Решение о выделении земли площадью более девяти гектаров, без проведения торгов, приняли на заседании инвестиционного совета ЕАО. Об этом сообщают в правительстве региона.

ООО «ВТК-Инвест» активно реализует масштабный инвестиционный проект по переработке древесины. Предприятие расположено в Облученском муниципальном районе. Компания уже получила статус резидента территории опережающего развития «Амуро-Хинганская» с предоставлением соответствующих налоговых льгот.

Ранее решениями инвестиционного совета региона ООО «ВТК-Инвест» без торгов были выделены три участка. Один из них площадью 8,7 га расположен в посёлке Биракан. Два других земельных участка общей площадью 13,5 га находятся на территории посёлка Бира. Инвестиционный совет отмечает, что проект активно развивается, за время работы компания инвестировала в развитие производства почти 600 миллионов рублей. Налоговые платежи ООО «ВТК-Инвест» в бюджеты всех уровней составили 7,9 млн рублей.

Предполагается, что инвестиционный проект будет реализовываться до 2023 года, а уже с 2024 выйдет на проектную мощность. За счёт выделения дополнительного земельного участка, линейка продукции компании прирастёт такими видами, как лущёный шпон, топливные брикеты и уголь из топливных брикетов. Расширение участка позволит также увеличить объём выпускаемых пиломатериалов с 80 до 160 тысяч кубических метров в год.

Члены инвестиционного совета приняли единогласное решение о выделении дополнительного земельного участка без торгов для реализации инвестиционного проекта ООО «ВТК-Инвест».

Вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко, обращаясь к руководству компании, отметил, что власти региона всегда готовы оказать содействие в реализации проекта.

- Поддержка и развитие бизнеса на территории – одна из важных задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным и полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Мы не уполномочены решать споры между хозяйствующими субъектами, но в вопросах, касаемых присоединения к сетям и коммуникациям, взаимодействия с главами районов и поселений, всегда готовы оказать содействие. Власти региона заинтересованы в развитии бизнеса в Еврейской автономной области, – подчеркнул Дмитрий Братыненко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1