Домовладения граждан, входящих в группы риска, посетили сотрудники МЧС России по ЕАО

v zhilom sektore evreyskoy avtonomii1402

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» — В жилом секторе ЕАО усилена противопожарная профилактика

На территории Еврейской автономной области продолжается комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров. Особое внимание сотрудников МЧС России приковано к частному жилому сектору. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району совместно с представителями администрации областного центра и социальной защиты населения провели профилактический рейд в Заречье, Тукалевском, Партизанском.

Совместная комиссия посетила домовладения граждан, входящих в группы риска. С родителями были проведены профилактические беседы, им разъяснены основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых и отопительных приборов, даны рекомендации по их правильному использованию.

- Статистика пожаров говорит о том, что, несмотря на общее снижение количества возгораний в регионе, в разы выросла гибель людей на пожарах. К сожалению, погиб и одиннадцатилетний ребёнок. Только неукоснительное выполнение несложных правил пожарной безопасности в быту сможет исправить ситуацию в лучшую сторону и не допустить новых жертв, - подчеркнули сотрудники МЧС России.

При проведении инструктажей, домовладельцам спасатели вручили тематические памятки с рекомендациями. Каждому горожанину были доведены меры административной ответственности за нарушения требований противопожарного режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1