ДРСК готова к прохождению отопительного сезона

_040523.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» - Сформировано порядка 320 бригад общей численностью 1361 человек и 712 единиц техники для аварийно-восстановительных работ. 

В рамках подготовки к работе в зимний период энергетики ДРСК (входит в Группу РусГидро) выполнили все этапы программы капитального и текущегоремонтов. К зиме готовы во всех регионах присутствия компании – в Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях, Южной Якутии.

«Нашей ключевой задачей является обеспечение надежности электроснабжения потребителей при любых погодных условиях. Своевременное выполнение ремонтной программы, оборудования и персонала к оперативному реагированию на нештатные ситуации – это необходимые условия для успешного прохождения осенне-зимнего периода», – отметил главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев.

Общий объем финансирования на техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов в регионах присутствия ДРСК в 2023 году составил более 1 662 миллионов рублей. Финансирование мероприятий на подготовку к предстоящему отопительному сезону в инвестиционной программе компании превысило 5 756 миллионов рублей , что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года больше на 2 208 миллиона рублей или 38 %.

В ходе подготовки к работе в сезон отрицательных температур энергетики отремонтировали порядка 277 км ЛЭП 110 кВ, а также 544 км ЛЭП 0,4-35 кВ, завершили капитальный ремонт 274 единиц ТП 6-10/0,4 и силовых трансформаторов. Также от деревьев и кустарников было расчищено 3072 га, в охранных зонах ЛЭП, и проведено расширение просек на площади 91 гектар.

К морозам подготовлены автотранспорт и спецтехника, в том числе резервные источники электроснабжения. Энергетики ДРСК заключили соглашения о взаимодействии при предотвращении и ликвидации аварий с ПАО «ФСК ЕЭС», МЭС Востока, ПАО «МРСК Сибири», ГУ МЧС.

Фото - АО "ДРСК"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1