Жительница ЕАО поборется за главный приз федерального конкурса «Мама-предприниматель

490429ce-da1c-401e-8e6d-8f7b4fe7b179.jpeg

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» - В детской студией мультипликации и творческого развития «Креатив» Александры Царёвой занимаются более ста детей разного возраста.

Проект выпускницы проекта Александры Царёвой вошел в число 30 лучших в стране. Федеральный этап конкурса проходит впервые. Его итоги будут подведены 9 декабря.Для федерального этапа программы экспертное жюри отобрало 30 лучших проектов среди проектов выпускниц прошлых лет и финалисток регионального этапа этого года. Проекты оценивались по таким критериям, как оригинальность, социальная значимость, возможность масштабирования.Организаторы конкурса отмечают, что каждая из участниц финала получит уникальные знания и компетенции, а также поборется за один из главных призов для развития бизнеса – 1 миллион, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. Также предусмотрен спецприз.Педагог из Биробиджана Александра Царёва руководит детской студией мультипликации и творческого развития «Креатив». В настоящее время в ее студии занимаются более ста детей разного возраста. Студия была создана в 2019 году на средства гранта за победу в региональном этапе конкурса «Мама-предприниматель».

- Благодаря тому, что я прошла обучение и получила грант, я смогла очень быстро запустить свой проект. На грант я приобрела оборудование, чтобы начать работать прямо здесь и сейчас. Буквально сразу же я нашла и помещение. К этому моменту у меня уже были знания, полученные на обучении – это придавало уверенности в своих действиях, – поделилась Александра Царёва.

Финалистка федерального этапа конкурса «Мама-предприниматель» не только вдохновляет детей на исследование мира мультипликации, но и развивает их творческий потенциал, логику и воображение. «Мультипликация открывает перед ребятами волшебный мир, где невозможное становится возможным, а мечты и фантазии оживают. Дети сами создают мультфильмы с идеей, сценарием, персонажами, декорациями, съемкой и озвучкой», – рассказывает Александра Царёва. Программа «Мама-предприниматель» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1