ЕАО скорбит вместе с жителями Татарстана

xO f 01uhc81205

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 12 мая, «Город на Бире» — Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

12 мая в Татарстане объявлен днем траура. Здесь 11 мая 19-летний молодой человек ворвался в здание казанской гимназии №175 и открыл стрельбу. В результате трагедии погибли 9 человек, большинство из них - дети. Более 20 пострадавших сейчас находятся в больнице. Преступник задержан. Об этом сообщают в ЦУР ЕАО.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани. На своей страничке в социальной сети Инстаграм (@goldshtein_rostislav)глава области написал:

«Казань. 11.05.2021. Разделяем вашу боль. Помолимся за тех, кто пострадал. Они должны жить. Помним тех, кто ушёл навсегда. Жители Еврейской автономной области скорбят вместе с вами.»

Все россияне скорбят вместе с жителями Татарстана. По всей стране организованы стихийные мемориалы в память о жертвах трагедии в Казани. В Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге неравнодушные горожане с самого утра несут игрушки и свечи к местным представительствам республики. В Нижнем Новгороде почтить память погибших школьников и учителей приходят к временному мемориалу на Театральной площади. Жители Набережных Челнов несут цветы к зданию мэрии. Стихийные мемориалы были организованы и на центральных улицах Симферополя, Сочи, Оренбурга, Пятигорска, Ставрополя, Краснодара и других городов страны.

Особые соболезнования казанцам выразили жители Керчи. В 2018 году здесь произошла подобная трагедия: злоумышленник вошел в здание колледжа и открыл беспорядочную стрельбу, в результате которой погиб 21 человек. Представители администрации города оборудовали мемориал на площади Ленина, где к вечеру 11 мая собрались керчане, чтобы поддержать Казань в трудный момент и возложить свечи, цветы и игрушки.

Пользователи социальных сетей скорбят вместе с родными и близкими погибших, выкладывая слова поддержки с хэштегом #казаньмыстобой.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1