Экватор отопительного периода прошел Облученский район

20011621б

Фото: администрация МО «Облученский муниципальный район»

БИРОБИДЖАН, 21 января, «Город на Бире» — На территории района обстановка с платежами за коммунальные услуги оставляет желать лучшего

Отопительный сезон 2021 - 2022 годов официально начался 6 октября 2021 года. Проблемы в жилищно-коммунальной сфере, накопленные годами, удалось в большей мере решить в первую половину отопительного сезона и пройти его без чрезвычайных ситуаций. Коммунальные аварии происходили, но устранялись оперативно. Об этом сообщают в администрации МО «Облученский муниципальный район».

Если сравнить с прошлым отопительным периодом, когда большинство аварий случалось именно на центральной котельной г. Облучье, можно отметить, что сегодня котельная работает в штатном режиме, новые котлы функционируют бесперебойно.

Беспрецедентная сумма средств на ремонт котельных была выделена губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. По его решению, все котельные были переданы в областное государственное предприятие «Облэнергоремонт Плюс», которое, как мы видим, сегодня успешно справляется с поставленными задачами.

Благодаря работе руководства и сотрудников «Облэнергоремонт Плюс» были приняты все меры по подготовке в короткие сроки котельных, расположенных на территории района, а также по устранению причин, которые могли повлечь за собой возникновение чрезвычайных ситуаций.

- В сравнении с прошлыми годами, сегодня мы видим достаточность качественного угля, который позволяет поддерживать температуру соответствующего уровня, - отметил глава Облученского района Евгений Рекеда. – Зарплату сотрудники получают без задержек. При содействии федерального центра и правительства области, на участки ЖКХ района будет получена дополнительная техника, что заметно улучшит условия работы. Вместе с тем хочу подчеркнуть, что на территории района обстановка с платежами за коммунальные услуги оставляет желать лучшего. От оплаты населения за коммунальные услуги зависит зарплата кочегаров, закупка угля, ремонт оборудования. Если люди не будут платить за тепло, то ситуация не изменится.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1