
БИРОБИДЖАН, 23 апреля, «Город на Бире» - В настоящее время ведутся плановые ремонты на электросетях в Смидовичском, Облученском и Октябрьском районах.
Специалисты филиала «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро)с начала года уже выполнили ремонт трёх энергообъектов в п. Кульдур Облученского района. В ходе работ были заменены устаревшие провода на современные СИП, а также установлено 62 новые опоры на участках общей протяжённостью 8 км.
В течение текущего года запланировано отремонтировать более 106 км воздушных линий, заменить трансформаторы и выключатели на 40 подстанциях 35-110 кВ, а также провести ремонт оборудования на трансформаторных подстанциях.
Во время плановых ремонтных работ приходится отключать электроснабжение населения. Это необходимо для безопасности во время проведения работ, - отметил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Владимир Никифоров. - Все случаи прекращения подачи электроэнергии предварительно согласованы с региональными властями и своевременно сообщаются потребителям.
Фото - АО "ДРСК"
